Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Персональная система связи “Molar Mic” будет использоваться в элитных войсках ВВС США
17-09-2018
Компания Sonitus Technologies, разработчик миниатюрных технологических решений для беспроводной персональной связи, объявила о том, что она получила второй этап контракта с Министерством обороны США (DOD). Он структурирован для обеспечения ВВС США новой персональной системой связи, которую сотрудники ВВС прозвали "Molar Mic" (молярный микрофон). Новаторская двухсторонняя персональная система связи, представляет собой миниатюрную традиционную гарнитуру, помещенную в прибор, который прикрепляют к задним зубам владельца. Система построена вокруг технологии, которая создает новую звуковую дорожку "supersense" для беспроводной связи, устраняя необходимость в наушниках, микрофонах и проводах на голове. Устройство, которое закрепляется на зубах, будет единственной точкой контакта для входящей и исходящей беспроводной аудиосвязи, использующей запатентованный аудио интерфейс и технологию магнитной индукции ближнего поля. Корпус устройства исключает внешние воздействия. Минобороны, через свое Подразделение Оборонных Инноваций, предоставило Sonitus Technologies многомиллионный многолетний контракт на разработку "Molar Mic". Планируется использовать его для перехода на создание и внедрение системы после успешного завершения первого этапа контракта, который финансируется ВВС США. ”Sonitus Technologies имеет честь донести эту меняющую правила игры технологию в элитные войска нашей страны, делая их более безопасными и эффективными, позволяя им отчетливо общаться даже в самых экстремальных ситуациях", - сказал генеральный директор Sonitus Technologies Питер Хадровик. "Голосовой интерфейс поддерживает связь в опасных и сложных условиях. "Molar Mic" является первым в нашем семействе технологических решений, которые обычными методами не решить”. Недавнее финансирование последовало после успешных испытаний опытных образцов военнослужащими из всех основных отраслей службы во время больших полевых экспериментов. Тестирование включало в себя несколько сценариев, с индивидуальным защитным оборудованием и без него, с экстремальным шумом и без потери связи.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4