Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Британские стоматологи считают, что ретейнеры нужно носить всю жизнь, чтобы зубы не смогли принять прежнее положение
05-10-2017
British Orthodontic Society провели новое исследование, которое показало, что после прекращения ношения ретейнеров, выпрямленные зубы снова возвращаются в первоначальное положение. Около 70 процентов пациентов, которые в течение одного или двух лет носили ретейнеры, нуждались в лечении через 10 лет. Саймон Литтлвуд, консультант-ортодонт в больнице Святого Люка, Брэдфорд, выступая от имени общества, сказал: "Если вы потеряете или сломаете ретйнер, то возникнет проблема, потому что зубы, вероятно, начнут восстанавливать прежнее положение. Если вы не будете носить свои ретейнеры, как мы теперь знаем, зубы снова станут кривыми, и вся эта серьезная работа будет потеряна. Раньше мы думали, что, как только пациенты достигают определенного возраста, их зубы становятся стабильными. Теперь мы знаем, что это не так, зубы имеют возможность перемещаться на протяжении всей жизни - это почти как явление нормального старения". Существует два вида ретейнеров: съемный и фиксированный. Около 200 000 человек, в основном подростков, устанавливают их каждый год в Великобритании. Большинство подростков после ношения фиксированных конструкций продолжают носить съемные по ночам. Однако многие люди перестают носить их, что может привести к тому, что зубы вернуться на прежнее место. Вот почему носить ретйнеры жизненно важно". Доктор Мик Хортон, декан факультета общей стоматологической практики (Великобритания), сказал: "Многие воспринимают ортодонтическое лечение как простое движение зубов, но без надлежащего закрепления результата прикус будет рецидивировать". Эдди Крауч (Eddie Crouch), вице-председатель Британской Стоматологической Ассоциации, сказал: "В основном ортодонтическое лечение - это длительный процесс, но как только он завершается, может оказаться, что носить конструкции придется всю жизнь. Пациентам разъясняют, что нужно делать, если ретйнеры ломаются или нуждаются в ремонте, а новая кампания BOS является долгожданным дополнением к закрытию этого пробела".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4