Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Зубная паста из древесного угля не отбеливает зубы
03-10-2017
Модная с недавних пор зубная паста на основе древесного угля обещает отбелить зубы, но эксперты считают, что это так. Ученые считают, что шероховатый черный материал не отбеливает зубы, а наоборот, может привести к разрушению эмали, кариесу и изменению цвета зубов. Доктор Найджел Картер, исполнительный директор стоматологической благотворительной организации, сказал: "Древесный уголь сегодня, несомненно, является самым модным сырьем для здоровья. Количество угольных зубных паст на рынке быстро растет и продается через instafamous знаменитостей. Многие известные звезды расхваливают эту пасту и вводят людей в заблуждение. Но в большинстве случаев известные люди проводят профессиональное отбеливание зубов, а их белые улыбки не являются результатом использования продукта. Много зубных паст, которые обещают отбелить зубы просто удаляют поверхностные пятна, но не отбеливают зубы, как хотят того пользователи. Важно понимать, что единственный способ отбелить зубы – это профессиональное отбеливание зубов". Специалисты из Университета штата Мэриленд полагают, что нет твердых доказательств того, что древесный уголь отбеливает зубы. Они проанализировали 118 статей в медицинской литературе об угольной зубной пасте и опубликовали эти результаты в Journal of the American Dental Association. Этот же анализ привел к выводам, что продукт этот может быть вредным, т.к. не содержит эффективных компонентов для борьбы с кариесом. Эксперты говорят, что зубная паста должна содержать 1350-1500 ppm фторида для активной защиты зубов от кариеса. Но у многих из существующих зубных паст, содержащих древесный уголь, содержание фторида значительно ниже этого уровня. Профессор Дэмиен Уолмсли, научный консультант Британской Стоматологической Ассоциации, ранее предупреждал, что зубная паста из древесного угля может повредить эмаль. Он сказал: "Отбеливающие средства, используемые стоматологами, безопасно удаляют глубокие и поверхностные пятна на зубах, в то время как этот продукт на основе древесного угля непроверен и применение его представляется рискованным".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4