Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Потеря зубов повышает у пожилых людей риск физического и психического расстройства
14-09-2016
Поддержание хорошей гигиены полости рта может помочь пожилым людям предотвратить различные проблемы со здоровьем и инвалидностью. Однако, влияние потери зубов на физическое или душевное здоровье и благополучие неизвестно. Изучение этой связи исследователи опубликовали в журнале Американского Гериатрического Общества (American Geriatrics Society). Для этого ими был изучены материалы Японского Геронтологического Оценочного Исследования (Japan Gerontological Evaluation Study (JAGES)). Исследовательская группа рассмотрела информацию более чем 60 000 людей в возрасте 65 лет и старше, которые по японским критериям не нуждались в длительном лечении. Участники в конце заполнили анкеты, в которых в частности нужно было ответить на такие вопросы как: • Сколько у них зубов во рту • Какое у них психическое и медицинское здоровье • Сколько раз они падали за последний год • Курят ли они или потребляют алкоголь • Какова их масса тела • Насколько хорошо им удавалось выполнять повседневные дела Исследователи выяснили, что пожилые люди, у которых отсутствует значительное количество зубов, являются менее функциональными по сравнению с людьми, которые теряют меньше зубов. Группа исследователей предположила, что для пожилых людей очень важно получать необходимую поддержку, которая бы способствовала их самостоятельному уходу за полостью рта. А также, чтобы они могли получать адекватную стоматологическую помощь.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4