Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Женщины старше 40 лет очень бояться лечить зубы
22-06-2012
Австралийские ученые из Университета Сиднея провели исследования и выяснили что женщины старше 40 лет более, чем все остальные люди подвержены страхам и фобиям. Исследование проводилось в течение 5 лет, и исследователи старались отделить настоящие фобии от обычного дискомфорта, вызванного нахождением во рту острых инструментов или звука бор-машины. Женщин старше 40 лет, которые боялись идти на прием к стоматологу, оказалось больше, чем пациентов других возрастных групп. Они рассказывали, что испытали психологические травмы в прошлом, вызванные визитом к дантисту. Это было либо грубое обращение стоматолога, либо травмы, связанные с лечением. Руководитель исследования, доктор Аванти Карве, отмечает, что у пациенток при слове "стоматолог" появляется ужас в глазах и лечить их без общей анестезии или сильных успокоительных невозможно. Результаты исследования показали, что такие люди могут терпеть зубную боль 17 дней и только потом они обращаются к стоматологу. В то время как остальное население решает проблемы с зубами за три дня. Австралийские исследователи намерены использовать результаты своих наблюдений при лечении пациентов.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4