Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Когда стоматологов много, они уходят в сельское хозяйство
13-06-2012
Слишком большое количество стоматологов в Керале, штат Индии, привело к тому, что Ассоциация Стоматологов Индии (Indian Dental Association, IDA) начала компанию под названием "Больше никаких колледжей" (No more dental colleges). В настоящее время в штате работают 20 частных колледжей стоматологии и 3 государственных. Каждый год колледж оканчивают 1300специалистов, но, несмотря на это некоторые колледжи подают заявки на увеличение числа мест. В городе Керал с населением в 33 миллиона человек насчитывается 10 000 стоматологов. В Индии соотношение числа стоматологов к пациентам составляет 1: 3500, в то время как ВОЗом рекомендовано соотношение 1:7500. Доктор Шибу Раджагопал (Shibu Rajagopal),секретарь представительства IDA в Керале, сообщил, что, несмотря на запреты, правительство штата все же выдало государственный сертификат семи частным стоматологическим колледжам. Если просьбы колледжей будут продолжать удовлетворять, то выпускников окажется 2500, что превратит соотношение стоматологов и пациентов в 1:1000. Выпускники не могут найти работу и потому молодым людям приходится уезжать в Канаду или Австралию, а также работать не по специальности в страховом или бизнес-секторе медицины других городов. Переизбыток стоматологов привел к тому, что им стало выгоднее работать сельскохозяйственной или текстильной промышленности.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4