Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Ученые доказали, что гастрит не связан с лечением зубов
04-06-2012
Стоматологи из Керманского Университета (Иран) провели 23 серьезных исслеования и выяснили, что лечение зубов не снижает обострение гастритов (как предполагалось ранее). В исследовании приняло участие 1861 пациент. Проверялась возможность повторного инфицирования хеликобактером пилори после лечения гастрита. Как известно бактерия хеликобактер пилори одновременно является бактерией зубного налета, а также основным фактором гастрита и язвенной болезни. Стоматологи выяснили, что нет никаких доказательств того, что после лечения зубов и санации полости рта бактерия повторно не выявиться в желудке, и не приведет к обострению. Однако это не означает, что можно не заниматься лечением зубов и их гигиеной.
назад










Новости
Стоматологии
Самую большую коронку в мире установили на клык бурому медведю с Аляски
25-07-2025
Бурому медведю с Аляски в зоопарке озера Верхнее была проведена стоматологическая операцию по установке зубной коронки на поврежденный клык.
Растительный ополаскиватель для рта избирательно воздействует на болезнетворные бактерии
01-07-2025
Исследователи предполагают, что ополаскиватели для полости рта могут нанести вред здоровью полости рта, уничтожая и полезные и вредные бактерии одновременно.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4