Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Заболевания десен могут привести к раку молочной железы
13-04-2012
Ученые Каролинского Института в Швеции провели исследования, в ходе которых выяснилось, что женщины с заболеваниями десен в 11 раз чаще подвержены риску заболеть раком молочной железы. В исследовании приняли участие 3000 человек. Уже учеными было доказано влияние инфекций полости рта на состояние сердца и повышенный риск сердечно-сосудистых заболеваний. Заболевания десен приводят к инсульту, бронхиту, а женщины в 7 раз чаще здоровых рожаю недоношенных детей. Стоматологи рекомендуют внимательно следить за полстью рта и при первых признаках заболевания десен, обращаться к стоматологу. Необходимо вовремя удалять зубной налет и тщательно следить за гигиеной полости рта.
назад










Новости
Стоматологии
Самую большую коронку в мире установили на клык бурому медведю с Аляски
25-07-2025
Бурому медведю с Аляски в зоопарке озера Верхнее была проведена стоматологическая операцию по установке зубной коронки на поврежденный клык.
Растительный ополаскиватель для рта избирательно воздействует на болезнетворные бактерии
01-07-2025
Исследователи предполагают, что ополаскиватели для полости рта могут нанести вред здоровью полости рта, уничтожая и полезные и вредные бактерии одновременно.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4