Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Правительство Новой Зеландии считает, что лучше маркировать сладкие напитки
22-01-2019
В настоящее время состояние полости рта новозеландцев оставляет желать лучшего. Из-за этих тревожных факторов правительство приняло решение маркировать напитки и продукты питания с высоким содержанием сахара. Правительство Новой Зеландии в настоящее время пересматривает рекомендации службы продовольственной безопасности страны, Стандарта Пищевых Продуктов Австралии и Новой Зеландии (Food Standards Australia and New Zealand), относительно того, следует ли использовать значок чайной ложки при маркировке определенных напитков, чтобы показать, сколько чайных ложек сахара они содержат. В интервью Радио Новой Зеландии представитель Ассоциации Стоматологов Новой Зеландии по сладким напиткам Донна Кеннеди сказала, что родители часто говорят, что не знали, как много сахара содержится в фруктовых напитках. Кеннеди считает, что если потребители смогут четко увидеть, сколько сахара содержится в напитках, то им будет гораздо легче сделать более осознанный выбор. "Если бы вы взяли стакан апельсинового сока и увидели, что в нем девять чайных ложек сахара… вы бы все поняли", - объяснила она. В настоящее время 26 стран приняли налог на сахар, но правительство Новой Зеландии все еще не решается рассмотреть эту меру. Однако, маркировать напитки чайными ложками, указывающими на содержание сахара, является чем-то, что депутат лейбористской партии Новой Зеландии Джейми Стрендж считает хорошим шагом в правильном направлении. "Правительство признало, что эффективная маркировка продуктов питания и напитков способствует их цели по улучшению здоровья жителей Новой Зеландии. Мы хотели бы увидеть некоторые четкие меры, которые позволят клиентам сделать осознанный выбор в отношении того, что они едят и пьют", - пояснил Стрендж.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4