Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Ученые разработали новый пломбировочный материал, который лучше, чем прежний на основе акрилата
14-11-2018
Исследователи из Королевского Технологического Института KTH в Швеции недавно разработали новый материал, более совершенный по сравнению с существующими наполнителями на основе акрилата. Исследователи рассматривают свою работу как руководство для будущего развития материалов для имплантатов. Новый материал, который можно формовать в клинических условиях, превосходит используемые в настоящее время материалы для имплантатов в ключевых областях: жесткости, прочности, биосовместимости и адгезии. По словам со-исследователя профессора Майкла Малкока с кафедры Волоконной и Полимерной Технологии в KTH новый материал, как было установлено, соединяется с поверхностями зубов на 160% лучше, чем существующие коммерчески доступные полимеры, что означает, что меньшее количество пациентов испытают отслоение зубных наполнителей. Он также имеет потенциал для трехмерной печати в клинических условиях. "Он обеспечивает более высокую прочность, прямую формуемость и нетоксичность. Мы считаем, что это предвещает новую эру в восстановлении твердых тканей", - сказал Малкоч. Исследовательская группа использовала химический состав, который под воздействием света полимеризует мономеры. Преимущество такого типа реакций состоит в том, что он создает более высокую плотность сцепления, что приводит к более жестким и механически более прочным материалам. «Важной особенностью является превосходные биологические характеристики композиции и конечный материал. Лично я предпочел бы иметь эти материалы в качестве стоматологических наполнителей, чем существующие на основе акрилата, известные своими аллергенными свойствами и сомнительными составами", - заключил Малкок. Исследование “The dawn of thiol‐yne triazine triones thermosets as a new material platform suited for hard tissue repair” было опубликовано в Интернете в Advanced Materials 2 ноября 2018.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4