Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Инфекции, передающиеся от пациента стоматологу
29-09-2018
Эксперты-стоматологи выяснили, какие именно опасные заболевания угрожают здоровью медперсонала при несоблюдении санитарно-эпидемиологических правил в стоматологии. Самым распространенным заразным видом инфекций являются инфекции дыхательных путей. Бывший начальник отдела техники безопасности из Стоматологического Колледжа при Государственном Университете Огайо, Карен Доу разъясняет, какие меры необходимо принимать, чтобы предотвратить распространение инфекции в клиниках. Он считает, что в клиниках необходимо повесить таблички с просьбой перенести прием, если пациент чувствует, что заболевает. Но эффективнее сделать такое напоминание во время звонка администратора, который обычно звонит пациенту за день до приема. После напоминания о времени визита к врачу можно объяснить пациенту, что в связи с сезоном простудных заболеваний, клиника просит своих пациентов перенести прием на любое удобное для пациентов время, если у него наблюдаются симптомы гриппа. Но бывает, что по некоторым причинам пациенты не соглашаются перенести прием. В этом случае необходимо в зале ожидания клиники на столике держать средства для дезинфекции рук и одноразовые маски, а также предложить пациентам подождать приема в выделенной зоне для больных пациентов. Опасным является наличие вируса герпеса у пациента. Он чаще всего появляется на губах в виде пузырьков гноя. Пузырьки могут лопаться во время проведения лечения, и жидкость может попасть на стоматолога, вызывая инфекционные заболевания. Поэтому необходимо донести до пациента, что наличие вируса герпеса у него может не только вызвать заболевания у самого стоматолога, но также может доставить ему самому массу неудобств во время лечения. Ведь во время лечения происходит растяжение губы, разрыв герпетического пузырька, ранка кровит и заживление происходит в более поздние сроки. Федеральное Агентство по Охране Здоровья и Труда США обозначили три самых опасных заболевания, которые могут распространяться и угрожать здоровью медперсонала в клиниках. Это гепатит С, гепатит В и ВИЧ. Необходимо знать, что наиболее распространенные инфекции в стоматологии поддаются профилактике, если соблюдать мероприятия по инфекционному контролю в клиниках.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4