Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Использование препарата для лечения Альцгеймера при восстановлении зуба – новейший способ стоматологического лечения
25-09-2018
Группа исследователей из Королевского Колледжа Лондона нашли новый метод стимулировать возрождение стволовых клеток в пульпе зуба с использованием препарата от Альцгеймера. Когда зуб разрушается и обнажается мягкая пульпа, зуб становится подвержен инфицированию. Его может защитить лишь тонкая перегородка дентина. В настоящее время стоматологи восстанавливают зубы, используя цементы и пломбы на основе кальция и кремния. Этот цемент в зубе не разлагается, что означает, что нормальный уровень минералов в зубе никогда не восстановиться. В статье, опубликованной в Scientific Reports Стоматологическим Институтом Королевского Колледжа Лондона ученые доказали, что есть способ стимулировать стволовые клетки, содержащиеся в пульпе зуба и генерировать новый дентин - минерализованный материал, который защитит зуб с большими полостями, потенциально снижая потребность в пломбе или цементе. Этот новый метод поможет зубу использовать его естественную способность к восстановлению, не применяя пломбы, которые не защищают зуб от инфекций и которые в течение жизни приходится заменять несколько раз, после чего зуб подлежит удалению. Интересно, что одна из малых молекул, используемая учеными для стимулирования стволовых клеток содержит Tideglusib, который ранее использовался в клинических испытаниях для лечения неврологических заболеваний, включая болезнь Альцгеймера. Ученые используют биоразлагающиеся коллагеновые губки для доставки небольших доз малой молекулы гликоген-синтазы-киназы (GSK-3) в зуб. Губка разлагается в течение определенного времени, а новый дентин заменяет ее, что приводит к естественному восстановлению зуба. Ведущий автор исследования, профессор Пол Шарп (Paul Sharpe) из Королевского Колледжа в Лондоне сказал: "Простота нашего подхода делает его идеальным в качестве клинического стоматологического продукта для естественного лечения больших полостей, обеспечивая как защиту пульпы, так и восстановление дентина. "Кроме того, используя препарат, который уже опробован в клинических испытаниях для лечения болезни Альцгеймера дает реальную возможность быстро провести стоматологическое лечение в клиниках".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4