Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Мучные изделия способствуют развитию кариеса
21-08-2018
Ученые из Университета Ньюкасла провели исследование и выяснили, что диета с высоким содержанием углеводов из цельно-зерновых продуктов, не ведет к отрицательным последствиям для здоровья, в отличие от диеты, состоящей из быстрых углеводов. Ученые провели анализ 33 научных работ о влиянии мучных изделий на состояние полости рта. Особенно обращали внимание на мучные изделия с высоким содержанием быстро усваиваемых углеводов, таких как белый хлеб, печенье и пирожные. Также рассматривали действие медленно усваиваемых углеводов, таких как овощи и цельно-зерновые продукты на процессы развития кариеса, пародонтоза и онкологических заболеваний полости рта. Ученые пришли к выводу, что продукты с легкоусвояемыми углеводами повышают риск развития кариеса, т.к. амилаза, содержащаяся в слюне, расщепляет мучные изделия до сахаров. Однако потребление продуктов с медленно усвояемыми углеводами оказывают профилактическое действие на заболевания десен, и снижает риск онкологических заболеваний полости рта. Но в связи с тем, что было проведено всего несколько исследований, то эти данные нуждаются в проверке. Доктор Пола Мойнихан, преподаватель на кафедре Диетологии и Здоровья Полости Рта из Стоматологической Школы при Университете Ньюкасла, считает, что продукты, содержащие углеводы не вредят организму, если они не содержат повышенное количество сахаров, главное выбирать цельно-зерновые продукты. Сегодня специалисты ВОЗ дают рекомендации избегать применять продукты с добавлением сахаров, в том числе соки, сиропы и мед. В ежедневном рационе эти продукты должны составлять не более 10% калорий.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4