Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Хроническое раздражение слизистой из-за плохо прилегающих протезов может вызвать рак ротовой полости
24-05-2018
Хроническое раздражение слизистой полости рта, вызванное плохими протезами, может быть фактором риска развития рака ротовой полости, что было обнаружено тремя индийскими врачами. Ежегодно в Индии выявляется около 100 000 новых случаев рака ротовой полости, что приводит к ежегодной смерти около 50 000 человек. «Хроническое раздражение слизистой оболочки, вызванное плохими протезами, может рассматриваться как фактор риска развития рака полости рта. Такие раковые образования обычно встречаются на боковой границе языка», - говорится в исследовании, которое провели Хитеш Раджендра Сингхви, Акшат Малик и Панкай Чатурведи (Hitesh Rajendra Singhvi, Akshat Malik и Pankaj Chaturvedi) с кафедры Онкологии головы и шеи Мемориального Центра Тата в Мумбаи. Однако врачи сказали, что взаимосвязь между продолжительностью использования зубных протезов и раком не была доказана. После 22 исследований, изучающих связь между травмой слизистой полости рта и раком, врачи достигли результатов. Почти 80 % случаев рака связаны с употреблением табака, бетельного ореха (супари), с курением и потреблением алкоголя. Однако почти у 10% пациентов с раком полости рта, возможно, не было таких привычек. Слизистая оболочка - это мембрана, которая выстилает различные полости в организме и окружает внутренние органы. Зубные протезы - это съемные приспособления, которые могут заменить отсутствующие зубы. Врачи сказали, что согласно последним данным в Стоматологическом Совете Индии насчитывается около 1,5 миллионов зарегистрированных стоматологов, но при этом 72% всего населения страны живут в деревнях, которые до сих пор остаются без стоматологической помощи. Низкий уровень информированности населения и лиц, оказывающих помощь, привел игнорированию стоматологической помощи.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4