Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Применение ибупрофена и парацетамола эффективнее при зубной боли, чем опиоиды
17-04-2018
Новое исследование выявило, что опиоиды не являются одними из наиболее эффективных средств для облегчения острой зубной боли. Согласно иному исследованию, проведенному в Школе Стоматологической Медицины при Университете Кейс Вестерн Резерв, ибупрофен и другие нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП) в одиночку или в сочетании с парацетамолом лучше справляются с зубной болью. "Мы знаем, что назначение наркотических препаратов должно быть последним средством", - сказала Анита Аминошария, доцент кафедры эндодонтии Стоматологической Школы и один из авторов исследования. Согласно данным Национального Института Здоровья каждый день более 115 американцев умирают в результате передозировки опиоидами. "Ни один пациент не должен уходить домой с болью", - сказала Аминошария. "Это означает, что иногда и опиоиды являются лучшим средством, но они, не должны быть первым средством, которое назначает стоматолог". Аминошария сказала, что цель систематизированного обзора состоит в обобщении данных (с использованием 5 углубленных исследований) эффективности оральных обезболивающих препаратов. "Лучшие имеющиеся данные свидетельствуют о том, что использование нестероидных лекарств с парацетамолом или без него обеспечивает наиболее благоприятный баланс между пользой и вредом, оптимизируя эффективность при минимизации острых нежелательных явлений", - сказала она. Она назвала национальную эпидемию назначения опиоидов, как одну из многих причин, по которым медицинские работники должны принять к сведению полученные результаты. Исследование показало, что для взрослых, сочетание 400 мг ибупрофена и 1000 мг парацетамола превосходит действие любого опиоид-содержащего препарата. "Наша цель состояла в том, чтобы создать руководство, в котором подробно будут описаны польза и вред от применения этих препаратов в качестве ресурса для стоматологов принимающих решения в процессе лечения", - добавила Аминошария. Исследование также показало, что опиоиды или сочетание препаратов, включающих опиоиды, вызывали наиболее неблагоприятные побочные эффекты, включая сонливость, угнетение дыхания, тошноту/рвоту и запор (как у детей, так и у взрослых).
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4