Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Советы стоматолога о полезной и здоровой пище
09-02-2018
Австралийский стоматолог поделился советом о здоровой для зубов пище. Доктор Льюис Эрлич, управляющий Сиднейским Единым Стоматологическим Центром (Sydney Holistic Dental Centre), занимается изучением связи между здоровьем полости рта и здоровьем всего организма. Доктор Эрлич рассказывает, что каждое утро в 6 утра он с удовольствием пьет яблочный сидр, затем готовит себе омлет с овощами. Во время обеда он любит поесть овощной салат с курицей или с другим белковым продуктом, а на полдник предпочитает орехи и темный шоколад, который позволяет себе съесть и на ужин. Доктор Эрлич ведет здоровый образ жизни. После работы он посещает спортзал: крутит велосипед, плавает, занимается йогой, посещает сауну, бегает. Важное значение он придает сну. Ложится спать часов в десять вечера. Для перекусов доктор выбирает миндаль, сельдерей и морковные палочки. Он считает, что иногда можно позволить себе слабости в виде шоколада и пиццы. Пьет он только зеленый чай, т.к. он положительно влияет на десны и запах изо рта. Доктор Эрлич советует тем, кто любит пить газировку и алкоголь минимизировать ущерб, причиняемый эмали зубов: необходимо добавить в стакан кубики льда, чтобы увеличить содержание воды в напитке, а также выпить воду после напитка. Для защиты эмали также важно чистить зубы через полчаса после жевательной резинки, не содержащей сахар.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4