Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Газированная вода вызывает эрозию эмали
06-02-2018
Ученые Калифорнийской Стоматологической Школы Лос-Анджелеса считают, что газированная вода в полости рта преобразуется в углекислый газ, разрушающий эмаль зубов. В опубликованном исследовании в Journal of the American Dental Association указано, что большинство напитков США "потенциально способны вызывать развитие эрозии зубов". Так, например, минеральная вода S.Pellegrino Sparkling отмечена как эрозивная, а вода Perrier – как наименее эрозивная. Atlantic после исследования 2007 года заявил, что "неуместно рассматривать ароматизированную газированную воду,кислотосодержащие напитки # как здоровую альтернативу другим кислотосодержащим напиткам". Доктор Эдмонд Хьюлетт, профессор Калифорнийской Стоматологической Школы, считает, что кислотность газированной воды меньше, чем кислотность цитрусовых соков и спортивных напитков. Кислые напитки подвергают эмаль зубов эрозии. Он отмечает, что доказательств, что газированная вода вредит эмали, все же пока нет. Доктор Хюлетт подчеркивает, что самая полезная для здоровья вода – это обычная негазированная вода.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4