Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Мобильные стоматологические клиники помогают решить вопрос со стоматологическим лечением среди населения
11-10-2017
Заболевания десен и зубной кариес самые распространенные проблемы в области здоровья полости рта среди населения США. Центры по Контролю и Профилактике Заболеваний отмечают, что среди взрослого населения старше 30 лет 47,2% страдают от запущенного заболевания десен, 26,5% взрослого населения и 18% детей в возрасте от 5 до 18 лет страдают от запущенного кариеса. 59% взрослых заявили, что они отказываются от стоматологической помощи из-за стоимости либо потому, что у них нет страховки. Остальные не обращаются к стоматологам, потому что рядом с их домом нет стоматологической клиники. В стране уже много лет существует служба мобильной стоматологической помощи, которая предлагает людям, не имеющим доступа к лечению, профилактическую и неотложную стоматологическую помощь. В Висконсине компания LDV производит автомобили специального назначения. С 2003 года в штате Иллинойс благодаря Northwest Community Healthcare (NCH) заработала мобильная стоматологическая клиника, которая осуществила 2400 приемов, предоставляя людям полное обследование и рентгеновские снимки. В связи с растущим спросом на мобильные стоматологические услуги, NCH решили модернизировать свое мобильное устройство для удобства пациентов. При участии LDV они разработали новый универсальный фургон с двумя стоматологическими кабинетами для приема пациентов и стерилизационной зоной. Колумбийский Фонд св. Марии, основанный в Милуоки, также приобрел у LDV мобильную клинику для предоставления стоматологических услуг студентам, не имеющим доступа к лечению. С 2011 года через мобильную клинику прошли 10 000 студентов, из которых у 40% имелся кариес, и у более 700 студентов были серьезные стоматологические проблемы, включая инфекции и абсцессы. Цель мобильной клиники состоит в том, чтобы обслуживать не менее 1000 студентов в одном учебном году, поскольку они не имеют транспорта, финансовых возможностей и стоматологической клиники поблизости. Чтобы продолжать удовлетворять растущий спрос на доступную медицинскую и стоматологическую помощь, больницы и различные медицинские организации ищут высококачественных производителей автомобилей специального назначения, таких как LDV.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4