Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Разработана новая зубная паста с частичками стекла для борьбы с разрушением зубов
19-09-2017
Ученые из Университета Королевы Марии (Queen Mary University of London), разработали зубную пасту с крошечными частичками стекла для борьбы с ранним проявлением кариеса. Зубная паста BioMin C, которая запускается в этом месяце, прилипает к поверхности зубов и выпускает минералы на замену тех, которые были уничтожены потреблением сладких продуктов и кислых напитков. Микроскопические частицы, составляющие примерно одну сотую часть человеческого волоса, содержат хлорид, кальций и фосфат - минералы, необходимые для создания зубной эмали. Хлорид заменяет фторид, обычно используемый в зубных пастах для реминерализации зубов. Несмотря на то, что фторид эффективно предотвращает разрушение зубов, его чрезмерное потребление может вызвать пятна на поверхности эмали (от хлорида такого не бывает). Во время чистки зубов пастой BioMin C, стеклянные частицы прилипают к зубу, даже после полоскания. В момент растворения частицы выделяют кальций и фосфат, которые кристаллизуются на поверхности эмали. А хлорид, содержащийся в зубной пасте, ускоряет этот процесс. Эти кристаллы растут с помощью белкового коллагена, восстанавливая разрушенные участки зуба. В лабораторных исследованиях BioMin C наносили на зубы человека два раза в день в течение семи дней, а затем зубы подвергали рентгеновскому облучению. Результаты показали, что зубная паста примерно в два раза эффективнее защищает зубы, чем слюна (которая также смывает бактерии и также содержит минералы). Ученые говорят, что паста уменьшает чувствительность зубов, которая возникает при обнажении дентина (в результате стирания эмали или опускания десен). Дентин содержит миллионы крошечных трубок, которые ведут непосредственно к нервным окончаниям и кровеносным сосудам. Подвергая зубы воздействию экстремальных температур, можно вызвать чувствительность зуба. Кальций и фосфат в BioMin C эффективно герметизируют и закупоривают эти крошечные трубки. "Эта зубная паста уникальна, потому что она может вернуть утраченные минералы, без использования фторида", - объясняет профессор Роберт Хилл, ученый, помогавший разработать технологию BioMin C. "Хлорид совершенно безопасен в использовании". Но лучший способ сохранить свои зубы в хорошем состоянии - это ограничить количество кислых или сладких продуктов и напитков, проводить хорошую гигиену полости рта и регулярно посещать стоматолога".
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4