Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Вступление в силу глобального договора по ртути
23-05-2017
Европейский союз вместе с семью государствами, членами ЕС, ратифицировал Конвенцию Минамата о ртути и обеспечил необходимые голоса для вступления ее в силу. Международное соглашение направлено на защиту людей и окружающей среды от негативного воздействия ртути и соединений ртути, и его ратификация рассматривается как решающий шаг в достижении этой цели. Конвенция Минамата была подписана в октябре 2013 года в рамках Программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде. Она была названа в честь японского города Минамата, где тысячи людей были отравлены в результате сброса сточных вод, содержащих метилртуть. Хотя 128 стран уже подписали конвенцию, она должна быть ратифицирована 50-ю странами, чтобы вступить в силу. С ратификацией, предоставленной ЕС и семью государствами, членами ЕС: Болгарией, Данией, Венгрией, Мальтой, Нидерландами, Румынией и Швецией - общее число подписавших конвенцию достигло 51, что привело к ее принятию. Благодаря его ратификации Конвенция Минаматы теперь станет юридически обязательной для всех участвующих сторон с 16 августа 2017 года. "Это юридически обязывающее соглашение - наша лучшая надежда на то, чтобы остановить глобальный кризис ртути", - сказал Майкл Бендер, со-координатор Zero Mercury Working Group, международной коалиции, созданной Европейским экологическим бюро (European Environmental Bureau). "Со временем оно предоставит странам технические и финансовые ресурсы, необходимые для снижения рисков от применения ртути во всем мире". Всемирная Организация Здравоохранения считает, что ртуть является одним из десяти химических веществ, вызывающих серьезную озабоченность в области общественного здравоохранения из-за многочисленных побочных эффектов. Было показано, что ртуть и ее различные соединения угрожают правильному развитию детей в утробе матери, снижают умственные способности, повреждают почки и создают проблемы в пищеварительной системе. Хотя влияние зубной амальгамы на уровень ртути в организме человека является предметом многочисленных дискуссий, тем не менее, произошел переход от амальгамы, в которой содержится примерно 50% ртути, к альтернативным пломбировочным материалам.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4