Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Фруктовые соки могут нанести вред ребенку до одного года
23-05-2017
Сотрудники здравоохранения объявили, что фруктовые соки опасны для детей до одного года, т.к. могут пострадать десны, сердце, а также увеличиться вес. Несмотря на то, что ранее рекомендовалось давать детям сладкое питье от шести месяцев, Американская Академия Педиатрии предупреждает родителей, что эти напитки могут нанести вред ребенку на первом году жизни. Давать их можно, в крайнем случае, только по рекомендации врачей при лечении запоров и в том случае, если это 100% соки, а не концентраты. В 2006 году были приняты рекомендации, по которым дети от шести месяцев до 6 лет могут потреблять до 6 унций (~ 170 грамм) фруктового сока в день, а с 7 лет это количество можно было удвоить. По медицинским исследованиям было выяснено, что такое потребление сока приводит к ожирению и стоматологическим проблемам. Американская Академия Педиатрии сегодня дает новые рекомендации: детям необходимо давать пюре из свежих фруктов, а не сок. Основным питьем для малыша должны быть вода и молоко. Доктор Стивен Абрамс, входящий в состав Комитета по питанию ААП говорит: "Новая политика разъясняет, что нет практически никакой смысла в применении сока в течение первого года жизни, а дорогие соки, разработанные специально для детей, не имеют значения". Он признает, что с соком могут поступать в организм витамины, но там не будет клетчатки и белка так необходимого детям для роста.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4