Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Охлаждающая маска уменьшит отеки и боль после удаления зубов
26-12-2016
В Клинике Королевского Колледжа в Лондоне разработали новую охлаждающую маску для лица для предотвращения боли после удаления зубов. Пластиковая маска, в которой происходит циркуляция холодной воды, используется стоматологами для уменьшения боли и отеков после удаления зуба. Во время клинических испытаний пациенты будут носить эту маску в течение часа после удаления зуба мудрости. Любая травма, вызванная болезнью или хирургическим вмешательством, вызывает воспаление, во время которого происходит расширение сосудов, которое приводит к кровотечению, синякам и отекам. Благодаря охлаждению в области травмы происходит сужение сосудов, что ограничивает приток крови к поврежденному участку. Однако через некоторое время температура вновь начинается повышаться, снижая эффект. Принцип действия маски основан на постоянном охлаждении травмы на тот период времени, который необходим. Новую маску Hilotherm испытывали в Клинике Королевского Колледжа, в Лондоне (King's College Hospital NHS Trust, London). Она снабжена трубками, по которым циркулирует вода с запрограммированной температурой, которая не опускается ниже -150С. Циркуляцию воды приводит в движение прикроватный насос. Маску располагают на лице пациента сразу же после того как удаляют зубы.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4