Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Отбеливание зубов закончилось ожогами третьей степени
14-06-2016
18-летняя жительница Великобритании решила отбелить свои зубы. Обратившись к женщине, предоставляющей эту услугу на дому, девушка получила ожоги третьей степени. Молодая Эбби Киллбрайд из Ренфрушира (Renfrewshire) носила брекеты. И радостное событие по их снятию решила удвоить отбеливанием зубов. Обратилась к местной женщине, которая у себя дома и провела эту процедуру, которая заняла около часа времени. Женщина не спросила, сколько девушке лет и есть ли у нее аллергия на лекарства. Когда Эбби стала жаловаться, что у нее онемело все во рту и губы распухли, женщина сказала, что все идет нормально и предложила Эбби использовать губную помаду, чтобы скрыть отек. Через два часа рот еще был отекшим, и Эбби приняла антигистаминное средство и приложила лед. Но худшее еще было впереди. На следующее утро Эбби проснулась с еще большими отеками, губы были в волдырях и слипались. Девушка побежала в аптеку, но там ей посоветовали обратиться к врачу. Наконец, она обратилась к своему терапевту, которому призналась, что совершила большую глупость и это будет ей большим уроком. Терапевт выписал ей еще больше антигистаминных препаратов. Дальше Эбби ушла к аптекарю, который ей предложил ей препарат для волдырей. "На следующее утро я проснулся, все та же боль, но опухоль на губах уже немного сошла, и вместо множества мелких волдырей на внутренней части губ было два огромных волдыря желтого цвета (один в верхней и один в нижней части)", - вспоминает Эбби. Эбби вызвала NHS (службу здравоjхранения) и ее приняли в стоматологическую больницу в Глазго, где ее осмотрели три стоматолога и оценили ее состояние как ожог третьей степени. Теперь Эбби получает лекарства от инфекций и сидит на строгой диете. Эбби признается, что нельзя ходить куда попало, чтобы отбелить свои зубы. Она выставила свои фотографии в Facebook и просит всех держаться подальше от частных практиков. Лечиться необходимо только у стоматологов.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4