Стоматология на ТАГАНКЕ
ЗВОНИТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС
+7 (495) 912-27-57, 912-29-41
Перейти на новую версию сайта
Имплантация
"все на четырех"
Лингвальные брекеты
ИНКОГНИТО
Виниры Ортодонтические
имплантаты
ГНАТОЛОГИЯ Анализы для
имплантации
Где сделать
КТ?
Онлайн
консультация




Новости

Электронные курильщики поглощают больше никотина и токсинов, чем, обычные курильщики
16-05-2016
Исследователи полагают, что люди, которые курят электронные сигареты могут подвергать себя большему риску, чем обычные курильщики. Ученые Стоматологического Колледжа США при Университете Нью-Йорка провели исследование, чтобы выяснить какие последствия для здоровья несет курение электронных сигарет. Исследователи из Нью-Йоркского Университета говорят, что из-за "частоты затягивания" и "глубины вдоха" электронные курильщики поглощают более высокие уровни вредных химических веществ, чем те, кто курит традиционные сигареты. Первоначально электронные сигареты предлагались, как альтернатива табака для тех, кто хотел избавиться от зависимости к никотину. Исследования показывают, что электронные сигареты стали курить те, кто никогда не курил обычные сигареты. В июле 2013 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) заявила, что "потребителям настоятельно рекомендуется не использовать" электронные сигареты до тех пор, пока авторитетный национальный регулирующий орган не найдет их безопасными и эффективными. Доктор Дипак Саксена , руководитель Стоматологического Колледжа считает, что компоненты жидкости, образующей пар при курении электронных сигарет, нарушают здоровую микрофлору полости рта, что приводит к развитию пародонтоза. В исследовании приняли участие 120 человек, которых поделили на три группы по 40 человек в каждой. В первой группе – некурящие, во второй группе – курильщики, в третьей группе – курящие только электронные сигареты. До начала исследования и в конце его ученые возьмут образцы слюны и поддесневого налета для определения появившегося дисбактериоза в полости рта. Чтобы определить воздействие паров электронных сигарет на слизистую полости рта, ученые создадут трехмерную модель ткани и имитируют состав микрофлоры полости рта. Доктор Саксена получил грант от Национального Института Исследований в Области Стоматологии и Челюстно-лицевой Хирургии США, на изучение проблем, связанных с курением электронных сигарет.
назад










Новости
Стоматологии
Лечение заболеваний десен после аблации сердечного ритма снижает риск рецидива AFib
10-04-2024
Согласно новому исследованию лечение заболеваний десен в течение трех месяцев после процедуры по коррекции аритмии, известной как фибрилляция предсердий (AFib), может снизить воспаление полости рта и уменьшить вероятность рецидива AFib.
Патоген P. gingivalis полости рта усиливает осложнения от сердечного приступа
04-04-2024
Исследователи из Токийского Медицинского и Стоматологического Университета провели исследование, которое показало, что патоген полости рта Porphyromonas gingivalis увеличивает осложнения от инфаркта миокарда.

Стоматологическая клиника в Москве – Стоматология на Таганке +7 (495) 912-29-41, 912-27-57, Москва, ул. Малые Каменщики, д. 4